I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO·Región del Biobío
Cierre
29 may 2026, 05:00
Publicación
28 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.918.300-5
Oferentes
6
Monto adjudicado
$101.344.538
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El proyecto consiste en la adquisición de 3 camionetas 4x4 para patrullaje preventivo de Seguridad Pública, para la comuna de Arauco, asegurando que los vehículos cumplan con los requisitos y equipamientos necesarios para operar en situaciones de emergencia y patrullaje
Camiones ligeros o vehículos de deporte de utilidad
ADQUISICIÓN DE 3 CAMIONETAS PARA PATRULLAJE PREVENTIVO DE SEGURIDAD CIUDADANA, COMUNA DE ARAUCO
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Diseño para la Construcción del Gimnasio Municip
Cierre: 02 oct 2026
Mejoramiento Plazoleta Villa El Bosque Laraquete.
Cierre: 22 sep 2026
CONSTRUCCION DE 12 VIVIENDAS CON SUBSIDIO
Cierre: 30 sep 2026
Construcción de 7 viviendas por subsidio
Cierre: 30 sep 2026
SERVICIO DE LIMPIEZA DE COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO