I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO·Región del Biobío
Cierre
22 jun 2026, 11:30
Publicación
15 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Dotar de alcantarillado de aguas servidas y de agua potable a 30 familias que habitan en el sector Los Sauces de la ciudad de Arauco, a 2,5 km en dirección poniente. Se requiere ejecutar 252 ml, PVC C-10, D110mm y 209,5 ml, PVC C-10, D125 mm, PVC C10 de red de agua potable y 501 ml de red de aguas servidas, HDPE PN6 D 200 mm; 30 uniones domiciliarias y 30 arranques de agua potable. de Arauco, a 2,5 km en dirección poniente. Se requiere ejecutar 252 ml, PVC C-10, D110mm y 209,5 ml, PVC C-10, D125 mm, PVC C10 de red de agua potable y 501 ml de red de aguas servidas, HDPE PN6 D 200 mm; 30 uniones domiciliarias y 30 arranques de agua potable.
Construcción Saneamiento Sanitario Sector Los Sauces.
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE LIMPIEZA DE COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS
Cierre: 16 sep 2026
Mejoramiento Plazoleta Villa El Bosque Laraquete.
Cierre: 22 sep 2026
Construcción de 7 viviendas por subsidio
Cierre: 30 sep 2026
CONSTRUCCION DE 12 VIVIENDAS CON SUBSIDIO
Cierre: 30 sep 2026
Diseño para la Construcción del Gimnasio Municip
Cierre: 02 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO