I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO·Región del Biobío
Cierre
12 jun 2026, 15:30
Publicación
28 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.950.083-9
Oferentes
1
Monto adjudicado
$27.945.750
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El proyecto contempla la Provisión e instalación de 78 luminarias viales en el sector Chillancito, comuna de Arauco, además se desarrollarán empalmes aéreos, ubicados en los paseos peatonales y será del tipo Monofásico Tipo A-6.
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE LIMPIEZA DE COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS
Cierre: 16 sep 2026
Mejoramiento Plazoleta Villa El Bosque Laraquete.
Cierre: 22 sep 2026
Construcción de 7 viviendas por subsidio
Cierre: 30 sep 2026
CONSTRUCCION DE 12 VIVIENDAS CON SUBSIDIO
Cierre: 30 sep 2026
Diseño para la Construcción del Gimnasio Municip
Cierre: 02 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos eléctricos y de iluminación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO