I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$78.000.000
Cierre
07 jul 2026, 15:30
Publicación
17 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
71.540.800-7
Oferentes
3
Monto adjudicado
$67.058.004
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar un servicio especializado de capacitación orientado al fortalecimiento de las competencias técnicas, clínicas, organizacionales y de gestión de los equipos de salud, con el propósito de contribuir a la mejora continua de la calidad de la atención y al desarrollo del recurso humano. FUSC N°245 de DISAM.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Capacitaciones para funcionarios de la Red de Salud Comunal de la Ilustre Municipalidad de El Bosque, según lo requerido en Bases técnicas.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE (39 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQU…
Adquisición de Hormigón para Reparación de Veredas
Cierre: 07 sep 2026
CONSTRUCCIÓN PILOTO PEQUEÑO CONDOMINIO EL BOSQUE
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE VALLAS PEATONALES
Cierre: 10 sep 2026
TRASLADO CUSTODIA Y APARCADERO DE VEHICULOS
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA REPARACIÓN DE MULTICANCHAS EL BOSQUE
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →