I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$200.000.000
Cierre
27 ago 2026, 11:30
Publicación
07 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Adquirir fármacos para el abastecimiento de Droguería Comunal y de los centros de salud de la comuna de El Bosque, con el objeto de asegurar la continuidad y oportunidad en la entrega de tratamientos farmacológicos a los usuarios de la red comunal de salud de la comuna de El Bosque.
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
CONVENIO SUMINISTRO MEDICAMENTOS Revisar especificaciones técnicas
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE (39 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQU…
Adquisición de Hormigón para Reparación de Veredas
Cierre: 07 sep 2026
CONSTRUCCIÓN PILOTO PEQUEÑO CONDOMINIO EL BOSQUE
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE VALLAS PEATONALES
Cierre: 10 sep 2026
TRASLADO CUSTODIA Y APARCADERO DE VEHICULOS
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA REPARACIÓN DE MULTICANCHAS EL BOSQUE
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →