I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
22 jun 2026, 12:30
Publicación
09 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.033.615-3
Oferentes
2
Monto adjudicado
$238.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad requiere la contratación espacio radial para realizar la difusión y publicidad de actividades municipales, transmisión en vivo de Programa Municipal, difusión frases diarias y transmisión online de actividades municipales, entre otros.
Administración de radioemisoras
Línea 1. Presupuesto Disponible $ 357.000 mensual (impuesto incluido) 1. ESPACIO PROGRAMA RADIAL, según bases administrativas
Administración de radioemisoras
Línea 2. Presupuesto Disponible $ 238.000 mensual (impuesto incluido)1. ESPACIO PROGRAMA RADIAL, según bases administrativas
Administración de radioemisoras
Línea 3. Presupuesto Disponible $ 595.000 mensual (impuesto incluido)1. ESPACIO PROGRAMA RADIAL, según bases administrativas
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios básicos y de información pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE