SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA·Región del Maule
Monto estimado
$21.050.000
Cierre
03 jul 2026, 11:00
Publicación
18 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
71.918.300-K
Oferentes
3
Monto adjudicado
$20.894.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ACORDE AL PLAN ANUAL DE CAPACITACIÓN 2026 APROBADO PARA LA REGIÓN DEL MAULE, SE REQUIERE DEL SERVICIO DE DISEÑO Y EJECUCIÓN DE CINCO CURSOS DE CAPACITACIÓN DIRIGIDOS A LOS FUNCIONARIOS DE SECREDUC Y DE LOS DEPARTAMENTOS PROVINCIALES DE EDUCACIÓN, DE ACUERDO A LAS ESPECIFÍCACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN LAS BASES ADJUNTAS.
CURSO DE CAPACITACION EN INTRODUCCION A LA INTELIGENCIA ARTIFICIAL EN EL SECTOR PUBLICO. 30 PARTICIPANTES.32 HORAS PEDAGÓGICAS.
CURSO DE CAPACITACIÓN EN INTELIGENCIA ARTIFICIAL AVANZADA: HERRAMIENTAS Y ANÁLISIS DE DATOS.20 PARTICIPANTES. 32 HORAS PEDAGÓGICAS.
CURSO DE CAPACITACIÓN EN IMPLEMENTACIÓN DE SOLUCIONES CON IA GENERATIVA Y AGENTES. 14 PARTICIPANTES. 43 HORAS PEDAGÓGICAS.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ALIMENTACION ALOJAMIENTO Y SALONES
Cierre: 04 sep 2026
Serv. Acreditación y saberes lingüísticos Minuta 4030.
Cierre: 07 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN ENCUENTRO PROVINCIAL DE DPD
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de art. de librería, material pedagógico, alimentación y aseo SAAT Inst. de Educ. para el Adulto RBD 40000-8
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE LIBRERÍA - SAAT COLEGIO DE ADULTOS BRILLA EL SOL RBD:40321-0 COMUNA LA SERENA
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACIO…