SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA·Región de los Lagos
Monto estimado
$8.500.000
Cierre
18 may 2026, 11:00
Publicación
06 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.989.380-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$6.740.347
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Secretaría Regional Ministerial de Educación de Los Lagos, tiene la necesidad de contratar los servicios de alimentación, alojamientos, arriendo de salones y de equipos audiovisuales, para la Primera Jornada de Regional de Supervisión 2026, a realizarse los días 27, 28 y 29 de mayo de 2026, en la ciudad de Puerto Montt, de acuerdo a Bases adjuntas.
La Secretaría Regional Ministerial de Educación de Los Lagos, tiene la necesidad de contratar los servicios de alimentación, alojamientos, arriendo de salones y de equipos audiovisuales, para la Primera Jornada de Regional de Supervisión 2026.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv. Acreditación y saberes lingüísticos Minuta 4030.
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de alimentación y pack de materiales, Minuta 4175.
Cierre: 03 sep 2026
Adquisición de art. de librería, material pedagógico, alimentación y aseo SAAT Inst. de Educ. para el Adulto RBD 40000-8
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE LIBRERÍA - SAAT COLEGIO DE ADULTOS BRILLA EL SOL RBD:40321-0 COMUNA LA SERENA
Cierre: 09 sep 2026
CS MANTENIMIENTO PARQUE Y JARDINES SECREDUC MAULE
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACIO…