GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA·Región de Antofagasta
Monto estimado
$2.625.513.000
Cierre
03 jul 2026, 11:05
Publicación
19 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, con fecha 11 de agosto de 2025, la División de Presupuesto e Inversión Regional emitió el Reporte de Análisis Técnico y Económico N° 10862025, en donde recomendó la iniciativa denominada “CONSERVACION ESCUELA VICTOR HUGO CARVAJAL MEZA E-105, TALTAL”, Circular 33, subtitulo 31 del presupuesto vigente en dicha fecha. Dicho estudio pretende, según su ficha IDI “Se realizarán refuerzos estructurales, mejorarán los sistemas eléctricos y sanitarios, y se conservarán las techumbres, baños, elementos como puertas, ventanas, artefactos sanitarios y eléctricos, fachadas y pavimentos, entre los aspectos más incidentes”. La escuela tendrá como beneficiarios directos a cerca de 900 hombres y 829 mujeres
“Conservación escuela Víctor Hugo Carvajal Meza E-105, Taltal”
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA (7 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA