JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA·Región de Tarapacá
Monto estimado
$15.699.760
Cierre
20 mar 2026, 12:00
Publicación
10 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.003.343-6
Oferentes
5
Monto adjudicado
$11.399.810
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección Regional de Tarapacá de JUNAEB cuenta con la administración del Hogar Indígena Aru Wayna, ubicada en la comuna de Iquique, programa que contribuye a que loslas estudiantes indígenas de educación superior en situación de vulnerabilidad socioeconómica y que requieren de un lugar de residencia en la ciudad donde realizan sus estudios, puedan continuar sus carreras, a través del otorgamiento de un beneficio integral a estos, el que considera desde la vivienda donde habitan hasta la alimentación necesaria que reciben estos hogares, dependencias que requieren de un constante mantenimiento en cuanto al orden, aseo en general e higiene ambiental. Por lo anterior, es necesario contar con un servicio de aseo e higiene ambiental que permita que los residentes del Hogar Indígena Aru Wayna, puedan tener las óptimas condiciones de habitabilidad para su normal funcionamiento. Las presentes bases técnicas, establecen las condiciones generales para la contratación de los servicios Aseo, para los espacios comunes, recintos, equipos y demás bienes muebles, y para los servicios de higiene, el que deberá disponer de personal calificado, considerando lo descrito en el título 3 de las bases técnicas, denominado “Descripción del servicio a requerir” para todas las dependencias del Hogar Indígena Aru Wayna.
Servicios de limpieza de edificios
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO PARA LAS DEPENDENCIAS DEL HOGAR INDÍGENA ARU WAYNA DE JUNAEB, DIRECCIÓN REGIONAL DE TARAPACÁ 2026-2027
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA (45 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO MATERIAL DE DIFUSIÓN PARA JUNAEB
Cierre: 11 sep 2026
ADQUISICIÓN LICENCIAS IA GENERATIVA
Cierre: 16 sep 2026
SET DE ARTÍCULOS PARA ESTUDIANTES NEE 2026
Cierre: 21 sep 2026
Obras de Mantenimiento y adecuación en H.I Ruka
Cierre: 21 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA JUNAEB 2026 - 2028
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA