JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA·Región de Coquimbo
Cierre
09 mar 2026, 12:00
Publicación
13 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.925.327-0
Oferentes
4
Monto adjudicado
$39.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar el Servicio de Atención Médica en el área de Oftalmología y Control de Refracción Clínica a realizarse en las comunas urbanas y rurales a nivel regional para los beneficiarios del Programa de Servicios Médicos de la Junta Nacional de Auxilio Escolar y Becas, para los años 2026-2027.
Servicio de Atenciones Médicas Oftalmológicas, JUNAEB región de Coquimbo.
Servicio Control de Refracción Clínica (Tecnólogo Médico), JUNAEB región de Coquimbo.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA (45 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Obras de Mantenimiento y adecuación en H.I Ruka
Cierre: 21 sep 2026
SET DE ARTÍCULOS PARA ESTUDIANTES NEE 2026
Cierre: 21 sep 2026
SUMINISTRO MATERIAL DE DIFUSIÓN PARA JUNAEB
Cierre: 11 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA JUNAEB 2026 - 2028
Cierre: 22 sep 2026
PLATAFORMA GESTIÓN Y CONTROL SEGURIDAD INFORMACIÓN
Cierre: 24 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA