JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$5.600.000
Cierre
15 abr 2026, 11:00
Publicación
02 abr 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.220.664-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$4.680.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
JUNAEB requiere contratar el servicio de control de plagas, considerando la desinfección, desinsectación y desratización para los 6 Hogares Estudiantiles de JUNAEB, con el objetivo de garantizar que los espacios de los establecimientos cuenten con las condiciones mínimas de higiene para atender a los estudiantes beneficiarios del programa, conforme lo determina la legislación vigente sobre la materia.
Servicios de exterminación o fumigación
Servicio control de plagas consistente en Desinfección / Sanitización, Desinsectación y Desratización para los Hogares Estudiantiles de JUNAEB Región Coquimbo de acuerdo con lo establecido en las bases administrativas y técnicas de la licitación.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA (45 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Obras de Mantenimiento y adecuación en H.I Ruka
Cierre: 21 sep 2026
SET DE ARTÍCULOS PARA ESTUDIANTES NEE 2026
Cierre: 21 sep 2026
SUMINISTRO MATERIAL DE DIFUSIÓN PARA JUNAEB
Cierre: 11 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA JUNAEB 2026 - 2028
Cierre: 22 sep 2026
PLATAFORMA GESTIÓN Y CONTROL SEGURIDAD INFORMACIÓN
Cierre: 24 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA