JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA·Región del Biobío
Cierre
25 feb 2026, 12:00
Publicación
29 ene 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.369.760-6
Oferentes
4
Monto adjudicado
$17.500.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar las prestaciones de apoyo necesarias para avanzar en el tratamiento y control de las patologías en el área de oftalmología a realizarse en las comunas urbanas y rurales a nivel regional para los beneficiarios del Programa de Servicios Médicos de la Junta Nacional de Auxilio Escolar y Becas, para los años 2026-2027.
Servicio Plan de rehabilitación en baja visión, Región del Biobío
Adquisición, entrega y adecuación de lentes de contacto, Región del Biobío
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA (45 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO MATERIAL DE DIFUSIÓN PARA JUNAEB
Cierre: 11 sep 2026
ADQUISICIÓN LICENCIAS IA GENERATIVA
Cierre: 16 sep 2026
SET DE ARTÍCULOS PARA ESTUDIANTES NEE 2026
Cierre: 21 sep 2026
Obras de Mantenimiento y adecuación en H.I Ruka
Cierre: 21 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA JUNAEB 2026 - 2028
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA