SERVICIO NACIONAL DE TURISMO·Región de Coquimbo
Monto estimado
$53.819.604
Cierre
23 jun 2026, 11:01
Publicación
09 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.139.044-9
Oferentes
4
Monto adjudicado
$42.060.699
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Fortalecer el posicionamiento y la competitividad de la Región de Coquimbo en mercados prioritarios, capitalizando el flujo turístico de vacaciones de invierno y Fiestas Patrias para incrementar la recordación e intención de viaje hacia el destino
Campaña Comunicacional de Promoción Turística, Región de Coquimbo
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE TURISMO (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Aseo para Sernatur Región del Maule.
Cierre: 09 sep 2026
CAMPAÑAS TURISMO DE REUNIONES – MICE 2026
Cierre: 10 sep 2026
PROMOCIÓN TURÍSTICA DIRIGIDA AL CANAL DE COMERCIALIZACIÓN 2026
Cierre: 14 sep 2026
MATERIAL DE DIFUSIÓN PARA EL DESARROLLO DEL PROGRAMA TURISMO SOCIAL REGIÓN DE OHIGGINS
Cierre: 14 sep 2026
Servicio de Aseo Integral DR Tarapaca
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios editoriales, de diseño, publicidad, gráficos y artistas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE TURISMO