SERVICIO NACIONAL DE TURISMO·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
08 abr 2026, 11:01
Publicación
26 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
15.307.415-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$21.256.366
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Planificar, coordinar y ejecutar 01 Press Trip dirigido a prensa especializada, influenciadores, entre otros; garantizar la entrega de todos los productos y servicios mínimos exigidos en las Bases Técnicas, gestionar traslados, alojamiento, actividades ;asegurar coherencia con la estrategia de promoción turística regional y la marca Patagonia Chile y proponer mejoras o productos adicionales que agreguen valor a la propuesta.
Contratar un servicio especializado que permita diseñar, organizar y ejecutar un viaje de prensa a la provincia de Magallanes Y Última Esperanza, con el fin de posicionar a la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE TURISMO (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Aseo para Sernatur Región del Maule.
Cierre: 09 sep 2026
CAMPAÑAS TURISMO DE REUNIONES – MICE 2026
Cierre: 10 sep 2026
PROMOCIÓN TURÍSTICA DIRIGIDA AL CANAL DE COMERCIALIZACIÓN 2026
Cierre: 14 sep 2026
MATERIAL DE DIFUSIÓN PARA EL DESARROLLO DEL PROGRAMA TURISMO SOCIAL REGIÓN DE OHIGGINS
Cierre: 14 sep 2026
Servicio de Aseo Integral DR Tarapaca
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE TURISMO