CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
03 mar 2026, 15:01
Publicación
23 ene 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
88.670.700-2
Oferentes
3
Monto adjudicado
$4.882.601.403
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Municipal de La Florida, en adelante también llamado “COMUDEF” o “La Corporación”, ha elaborado las presentes Bases Administrativas de Licitación Pública y Anexos correspondientes, que contienen todas las condiciones y especificaciones técnica que deberán cumplir los oferentes para materializar la “CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MÉDICO A DOMICILIO - COMUDEF”, cuyo objeto es la contratación de un servicio de atención de medicina general a domicilio para los residentes de la comuna de La Florida, conforme a las necesidades y especificaciones técnicas detalladas en las presentes Bases, por un periodo de 36 meses. El oferente dentro de otros requisitos señalados en el conjunto de antecedentes que reglamentan la propuesta pública en comento se obliga y, para todos los efectos de la prestación del servicio, a contar con la capacidad instalada de atender y dar pronta respuesta a la demanda contemplada para el presente servicio.
SERVICIO DE MÉDICO A DOMICILIO, DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE LA FLORIDA - COMUDEF
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA (10 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de capacitación para educación - COMUDEF
Cierre: 04 sep 2026
Adquisición e instalación de separadores clínicos
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN ARTÍCULOS DE LABORATORIO DE CIENCIAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición equipamiento oftalmológico para UAPO
Cierre: 07 sep 2026
Insumos Odontológicos - COMUDEF
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y R…