MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de los Lagos
Cierre
27 feb 2026, 20:00
Publicación
17 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.893.540-8
Oferentes
3
Monto adjudicado
$100.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de Material Pétreo para uso en recebo de carpeta granular con material chancado, con provisión externa, para camino Rol U-602, Riachuelo-Huellelhue-El Mirador, Comuna de Río Negro, Provincia de Osorno, Región de los Lagos.
Pavimentación de carreteras o caminos
Adquisición de Material Pétreo para uso en recebo de carpeta granular con material chancado, con provisión externa, para camino Rol U-602 Riachuelo-Huellelhue-El Mirador, Comuna de Rio Negro Provincia de Osorno, Región de los Lagos.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …