SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$145.500.000
Cierre
29 abr 2026, 11:00
Publicación
09 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.278.174-3
Oferentes
1
Monto adjudicado
$28.300
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital de Niños Dr. Roberto del Rio para dar cumplimiento a sus funciones, requiere la adquisición de kit de detección de influenza y virus con equipos en comodato, por el periodo de 24 meses
Reactivos de analizadores microbiológicos
241-0355 Kits rápido VRS/FLUA/FLUB • Kit de detección de 7 patógenos respiratorios: influenza A, influenza B, adenovirus, rhinovirus, virus sincicial, SARS-CoV2 y Mycoplasma pneumoniae. • La reacción se debe basar en PCR tiempo real. • La reacción se d
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA SET DE ENDOSCOPIOS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO GRS
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CON CONEXIÓN ENFIT PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO JHA
Cierre: 22 sep 2026
ADQUISICION DE SUTURAS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO- JHA
Cierre: 22 sep 2026
ADQUISICIÓN DE GUANTES DE ALTO RIESGO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO JVA
Cierre: 03 sep 2026
244 ADQUISICIÓN DE MARCADORES PARA TÉCNICA DE INMUNOHISTOQUÍMICA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO CFO
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO…