SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN·Región de la Araucanía
Monto estimado
$15.000.000
Cierre
25 may 2026, 11:00
Publicación
12 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.385.180-8
Oferentes
3
Monto adjudicado
$10.526.040
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y EQUIPOS RESPIRATORIOS EN COMODATO PARA ADMINISTRACIÓN DE FÁRMACOS INHALATORIOS PARA LOS SERVICIOS DE UPC Y URGENCIA, HOSPITAL PITRUFQUÉN. 12 MESES.
Kits de circuito de ventilación
COPELLA PARA MEDICAMENTOS CON MEMBRANA DE MALLA VIBRATORIA, CON CONEXIÓN A CONECTOR EN T, DESECHABLE. CAPACIDAD COPELLA 10 ML.
Circuito de respiración o ventilador
KIT MEMBRANA DE MALLA VIBRATORIA CON CONECTOR T, MEDIDAS 22 MM ID - 22 MM OD - 22 MM CONECTOR VASO, DESECHABLE.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN (10 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
2DO LLAMADO INSUMOS SERVICIO ENDOSCOPIA HP
Cierre: 07 sep 2026
41-26 SERVICIO MTTO ASCENSORES H. PITRUFQUEN
Cierre: 14 sep 2026
PROVISIÓN DE INSUMOS OFTALMOLÓGICOS PARA CIRUGÍA DE CATARATAS H.P
Cierre: 21 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICOS LAPAROSCOPIA HP
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PI…