SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN·Región de la Araucanía
Cierre
25 may 2026, 11:00
Publicación
12 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
86.383.300-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$37.665.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Con la política de mejorar la oportunidad y la calidad de atención a los usuarios del sistema público de salud de la comuna de Pitrufquén, en especial en lo que se refiere a la entrega de insumos, ha determinado convocar a la presente licitación para asegurar la atención de salud.
FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLE, DIÁMETRO EXTERNO 4.0MM, CANAL DE TRABAJO 2.0 MM. CONTROL DESDE EL MANGO QUE PERMITA TOMAR IMÁGENES, TOMAR Y PAUSAR VIDEOS, CONGELAR IMAGEN, REALIZAR FLEXIÓN DE LA PUNTA DEL FIBROBRONCOSCOPIO, ASPIRAR E INTRODUCIR ACCESORIOS O
FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLE, DIÁMETRO EXTERNO 5.0MM, CANAL DE TRABAJO 2.2 MM HD. CONTROL DESDE EL MANGO QUE PERMITA TOMAR IMÁGENES, TOMAR Y PAUSAR VIDEOS, CONGELAR IMAGEN, REALIZAR FLEXIÓN DE LA PUNTA DEL FIBROBRONCOSCOPIO, ASPIRAR E INTRODUCIR ACCESORIO
FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLE, DIÁMETRO EXTERNO 6.1MM, CANAL DE TRABAJO 2.4 MM. CONTROL DESDE EL MANGO QUE PERMITA TOMAR IMÁGENES, TOMAR Y PAUSAR VIDEOS, CONGELAR IMAGEN, REALIZAR FLEXIÓN DE LA PUNTA DEL FIBROBRONCOSCOPIO, ASPIRAR E INTRODUCIR ACCESORIOS O
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN (10 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
2DO LLAMADO INSUMOS SERVICIO ENDOSCOPIA HP
Cierre: 07 sep 2026
41-26 SERVICIO MTTO ASCENSORES H. PITRUFQUEN
Cierre: 14 sep 2026
PROVISIÓN DE INSUMOS OFTALMOLÓGICOS PARA CIRUGÍA DE CATARATAS H.P
Cierre: 21 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICOS LAPAROSCOPIA HP
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PI…