SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN·Región de la Araucanía
Cierre
03 jun 2026, 12:00
Publicación
14 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.994.168-1
Oferentes
16
Monto adjudicado
$15.882.600
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Con la política de mejorar la oportunidad y la calidad de atención a los usuarios del sistema público de salud de la comuna de Pitrufquén, en especial en lo que se refiere a la entrega de insumos, ha determinado convocar a la presente licitación para asegurar la atención de salud
Detergentes o limpiadores de instrumentos
DETERGENTE ENZIMÁTICO Y LEVEMENTE ALCALINO UNIVERSAL EN PRESENTACIÓN DE 5 LITROS, COMPATIBLE CON SISTEMA DE LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN UNICLEAN PL II
Detergentes o limpiadores de instrumentos
DETERGENTE PENTA ENZIMÁTICO WK-429, PH NEUTRO, PARA INSTRUMENTAL Y ELIMINACIÓN SUCIEDAD ORGÁNICA 4 LITROS.
Detergentes o limpiadores de instrumentos
DETERGENTE ENZIMÁTICO ESPUMOSO EN SPRAY PARA EL TRATAMIENTO DEL INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO POSTERIOR AL USO EN QUIRÓFANO Y PRE LAVADO
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN (10 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PI…
2DO LLAMADO INSUMOS SERVICIO ENDOSCOPIA HP
Cierre: 07 sep 2026
41-26 SERVICIO MTTO ASCENSORES H. PITRUFQUEN
Cierre: 14 sep 2026
PROVISIÓN DE INSUMOS OFTALMOLÓGICOS PARA CIRUGÍA DE CATARATAS H.P
Cierre: 21 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICOS LAPAROSCOPIA HP
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →