SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN·Región de la Araucanía
Cierre
08 jun 2026, 11:30
Publicación
27 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.800.750-0
Oferentes
7
Monto adjudicado
$4.885.600
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Pitrufquén, requiere contratar la adquisición de vitrinas refrigeras mediante COMPRA ÚNICA considerando mantenciones correctivas yo preventivas a Todo Evento cualquier falla del equipo que no derive de un mal uso, según indica la tabla adjunta a continuación, para asegurar la calidad y efectividad de los fármacos permitiendo una utilización segura y eficaz, tanto a los usuarios del Hospital Pitrufquén como a los funcionarios que los manipulan en unidad de esterilización del Hospital.
Refrigeradores o congeladores de uso general
Linea 1: Vitrinas Refrigeradas de una puerta, segun especificaciones tecnicas.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN (10 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
2DO LLAMADO INSUMOS SERVICIO ENDOSCOPIA HP
Cierre: 07 sep 2026
41-26 SERVICIO MTTO ASCENSORES H. PITRUFQUEN
Cierre: 14 sep 2026
PROVISIÓN DE INSUMOS OFTALMOLÓGICOS PARA CIRUGÍA DE CATARATAS H.P
Cierre: 21 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICOS LAPAROSCOPIA HP
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PI…