SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN·Región de la Araucanía
Monto estimado
$68.000.000
Cierre
26 ago 2026, 15:30
Publicación
11 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Pitrufquén, consecuente con la política de mejorar la oportunidad y la calidad de atención a los funcionarios del sistema público de salud de la comuna de Pitrufquén, en especial en lo que se refiere a la alimentación y comodidad de los funcionarios, ha determinado convocar a la presente licitación para asegurar el “CONCESIÓN DE CASINO Y CAFETERÍAS PARA HOSPITAL PITRUFQUÉN”, sin licitación Vigente del Servicio de Salud Araucanía Sur, o que no se ajusten a la necesidad del establecimiento
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN (10 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
2DO LLAMADO INSUMOS SERVICIO ENDOSCOPIA HP
Cierre: 07 sep 2026
41-26 SERVICIO MTTO ASCENSORES H. PITRUFQUEN
Cierre: 14 sep 2026
PROVISIÓN DE INSUMOS OFTALMOLÓGICOS PARA CIRUGÍA DE CATARATAS H.P
Cierre: 21 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICOS LAPAROSCOPIA HP
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PI…