Hospital Villarrica·Región de la Araucanía
Monto estimado
$145.800.000
Cierre
03 sept 2026, 11:30
Publicación
13 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El hospital de Villarrica, a través de su departamento de abastecimiento, requiere la adquisición de “CONVENIO SUMINISTRO DE PALIPERIDONA JERINGA 75 Y 150 MG/ML PARA HOSPITAL VILLARRICA”. La presente lista es de fármacos antipsicóticos correspondiente a distintos comprimidos de Paliperidona.
Servicios de producción de medicamentos o medicinas
PALIPERIDONA 75 MG/ML SUSPENSIÓN INYECTABLE DE LIBERACIÓN PROLONGADA ENVASADO EN JERINGA PRELLENADA.
Servicios de producción de medicamentos o medicinas
PALIPERIDONA 150MG SUSP INY.LIB.PROL
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Hospital Villarrica (9 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO TRASLADO DE PACIENTES EN AMBULANCIA AVANZADA PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO HOSPITAL VILLARRICA
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EL EQUIPO ESTERILIZADOR PEROXIDO DE HIDROGENO DEL HOSPITAL VILLARRICA
Cierre: 15 sep 2026
CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE COLUMNAS Y LAMPARAS PARA EL HOSPITAL DE VILLARRICA
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VENTILADORES INCUBADORAS Y CUNAS PARA EL HOSPITAL DE VILLARRICA
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Hospital Villarrica