DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$3.748.500
Cierre
09 mar 2026, 12:01
Publicación
26 feb 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.271.309-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$2.857.143
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Servicio traslado de enseres y vehículo particular correspondiente al funcionario don Luis Viel Lizama desde Punta Arenas a Santiago E102RT9
Servicio de flete en modalidad puerta a puerta del menaje de hogar y artículos personales (enseres), de acuerdo a lo señalado en el anexo C, lo que considera: embalaje en el domicilio de origen en la ciudad de Punta Arenas, XII Región de Magallanes
Servicio de flete para traslado de vehículo, de acuerdo al modelo y características que se indican en el anexo C, según especificaciones técnicas.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Ampliacion del cuartel SSEI del Ad. Cañal Bajo.
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL