CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$300.000.000
Cierre
26 ago 2026, 13:30
Publicación
11 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objeto de este proceso licitatorio es contratar el servicio de exámenes de tomografía axial computarizada para el Centro de Referencia de Salud de Peñalolén Cordillera Oriente y el Hospital Santiago Oriente Dr. Luis Tisné Brousse de acuerdo con convenio de colaboración suscrito entre las partes, para un periodo de 12 meses ante cualquier detención del tomógrafo del Centro de Referencia de Salud Cordillera Oriente, ya sea por mantenimientos preventivos o correctivos. Por lo tanto, las prestaciones derivadas de esta licitación se activarán únicamente en caso de que dicho equipo se encuentre fuera de servicio. Por esta razón, se exigirá calidad técnica en el servicio licitado y al cumplimiento del proveedor en los aspectos administrativos y técnicos como los tiempos de respuesta y otros. Formarán parte integrante de estas bases sus eventuales aclaraciones, rectificaciones, enmiendas, formularios y sus anexos; todo ello debidamente publicado en el portal Mercado Público. Se entenderá que todo proveedor conoce y acepta irrevocablemente el contenido de estas Bases, por el sólo hecho de presentar sus ofertas en este proceso de compra.
SERVICIO DE EXÁMENES DE TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA (PRECIO TOTAL POR EVALUAR)
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE (32 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO FARMACO FLUPENTIXOL 20 MG
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIOS DE EXÁMENES CARDIOLÓGICOS AMBULATORIOS
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE VIDEOCOLONOSCOPIO
Cierre: 10 sep 2026
SISTEMA DE INFORMACIÓN DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA Y FARMACIA
Cierre: 24 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOL…