SERVICIO DE SALUD DEL MAULE·Región del Maule
Cierre
18 may 2026, 12:00
Publicación
07 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
91.637.000-8
Oferentes
2
Monto adjudicado
$172.280.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto asegurar la adquisición inmediata de esquemas farmacológicos alternativos para salud mental, con el fin de garantizar la continuidad del tratamiento de los usuarios tras la alerta sanitaria nacional que instruyó el retiro del fármaco Flufenazina.
PALIPERIDONA 75 MG, SUSPENSIÓN INYECTABLE LIBERACIÓN PROLONGADA. DESPACHO PARCIALIZADO. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN FORMULARIO ANTECEDENTES TÉCNICOS.
PALIPERIDONA 100 MG, SUSPENSIÓN INYECTABLE LIBERACIÓN PROLONGADA. DESPACHO PARCIALIZADO. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN FORMULARIO ANTECEDENTES TÉCNICOS.
PALIPERIDONA 150 MG, SUSPENSIÓN INYECTABLE LIBERACIÓN PROLONGADA. DESPACHO PARCIALIZADO. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN FORMULARIO ANTECEDENTES TÉCNICOS.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE (23 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE CAPACITACION CURSO BLS
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ZAPATOS DE SEGURIDAD
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SOLUCIÓN XDR PARA CIBERSEGURIDAD AVANZADA SERVICIO DE SALUD MAULE
Cierre: 07 sep 2026
REPOSICIÓN VENTANA, PUERTA Y TRASLADO DE HIGROMETRO SSMAULE
Cierre: 08 sep 2026
ADQ. EQUIPAMIENTO PSR LOMAS DE PUTAGAN Y COLBUN.
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE