SERVICIO DE SALUD DEL MAULE·Región del Maule
Monto estimado
$21.500.000
Cierre
07 sept 2026, 15:30
Publicación
25 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Esta licitación tiene por objeto contratar, por un período de 24 meses, la suscripción y el licenciamiento de una solución XDR para la protección de 1.000 endpoints del Servicio de Salud del Maule. La contratación comprende el despliegue, la puesta en marcha, el soporte técnico, la capacitación y los servicios profesionales asociados, incluyendo la protección de los endpoints, la detección y respuesta extendida frente a amenazas, y la administración centralizada de la plataforma. Lo anterior tiene por finalidad fortalecer la seguridad institucional, proporcionar una protección proactiva frente a amenazas avanzadas y contribuir a la continuidad operativa de la infraestructura tecnológica, los sistemas de información de salud y los servicios críticos del Servicio de Salud del Maule.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE (23 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE