SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL·Región de la Araucanía
Cierre
17 jun 2026, 11:00
Publicación
28 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.669.997-7
Oferentes
4
Monto adjudicado
$285.714.284
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la “CONTRATACIÓN DE HORAS MÉDICAS PARA ATENCIÓN CERRADA, DIÁLISIS, ATENCIÓN DOMICILIARIA, APOYO CLÍNICO Y OTRAS PRESTACIONES ASISTENCIALES PARA MÉDICO ESPECIALISTA, SUBESPECIALISTA Y MÉDICO GENERAL, CONFORME AL DFL N°36/80 PARA EL HOSPITAL INTERCULTURAL DE NUEVA IMPERIAL”. con el propósito de asegurar la continuidad y oportunidad de las prestaciones asistenciales del establecimiento cuando la cobertura médica institucional resulte insuficiente.
Hora médico especialista
Hora médico sub especialista
Hora médico general
3.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL (55 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
148.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES PARA ARTROPLASTÍA DE HOMBRO PARA PACIENTES DEL NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
178.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE PLACAS TORNILLOS Y OTROS PARA CIRUGIA MAXILOFACIAL PARA PACIENTES DEL NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
177.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS PARA AT. CERRADA PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
182.26 “SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA EQUIPOS DE RAYOS X PARA NODO COSTERO: HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.”
Cierre: 08 sep 2026
174.26 “CONVENIO SUMINISTRO DE SILLAS DE RUEDAS ESTANDAR PARA HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL…