SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL·Región de la Araucanía
Cierre
08 jul 2026, 11:00
Publicación
18 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.962.948-3
Oferentes
14
Monto adjudicado
$59.402.060
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contrato de suministro por el periodo de 18 meses para las adquisiciones de “CONVENIO DE INSUMOS DENTALES PARA USO EN ENDODONCIA PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.” de acuerdo a necesidades del Hospital Nueva Imperial.
AGUJA DE INYECCIÓN DE GUTAPERCHA TAMAÑO 23G,PARA EQUIPO TIPO EIGHTEETH. OBTURACION ENDODONTICA TERMOPLASTICA
AGUJA DE INYECCIÓN DE GUTAPERCHA TAMAÑO 25G, PARA EQUIPO TIPO EIGHTEETH. OBTURACION ENDODONTICA TERMOPLASTICA
ANESTESIA MEPIVACAINA 2%, VASOCONSTRICTOR EPINEFRINA 1:100.0000, CARTUCHO DE VIDRIO O CRISTAL DE 1.8 ML. PRESENTACION CAJA DE 50 CARTUCHOS DE VIDRIO
3.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL (55 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
178.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE PLACAS TORNILLOS Y OTROS PARA CIRUGIA MAXILOFACIAL PARA PACIENTES DEL NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
148.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES PARA ARTROPLASTÍA DE HOMBRO PARA PACIENTES DEL NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
177.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS PARA AT. CERRADA PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
182.26 “SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA EQUIPOS DE RAYOS X PARA NODO COSTERO: HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.”
Cierre: 08 sep 2026
174.26 “CONVENIO SUMINISTRO DE SILLAS DE RUEDAS ESTANDAR PARA HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL…