SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL·Región de la Araucanía
Cierre
08 jul 2026, 12:00
Publicación
18 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.020.266-5
Oferentes
8
Monto adjudicado
$11.610.720
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contrato de suministro por el periodo de 12 meses para las adquisiciones de “CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS OSTOMIA III PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.” de acuerdo a necesidades del Hospital Nueva Imperial.
TOTAL NETO OFERTA ITEM 1
PROTECTOR CUTÁNEO EN CREMA IMPERMEABLE A LÍQUIDOS Y EXUDADOS, INCORPORA OZOQUERITA Y LANOLINA. 60 ML.
BOLSA DE OSTOMÍA SISTEMA DE UNA PIEZA, ARO DE 70 MM , RECORTABLE DE 15 A 43 MM CONVEXA, DRENABLE Y OPACA, DE FORMA OVALADA, FLEXIBLE Y RECORTABLE. ARO RECORTABLE PROFUNDIDAD DE CONVEXIDAD DE 4,7 MM. DISPOSITIVO CON ADHESIVO DE DOBLE CAPA, CARA INFERIOR CO
3.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL (55 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
178.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE PLACAS TORNILLOS Y OTROS PARA CIRUGIA MAXILOFACIAL PARA PACIENTES DEL NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
148.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES PARA ARTROPLASTÍA DE HOMBRO PARA PACIENTES DEL NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
177.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS PARA AT. CERRADA PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
182.26 “SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA EQUIPOS DE RAYOS X PARA NODO COSTERO: HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.”
Cierre: 08 sep 2026
174.26 “CONVENIO SUMINISTRO DE SILLAS DE RUEDAS ESTANDAR PARA HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL…