SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL·Región de la Araucanía
Cierre
26 mar 2026, 12:00
Publicación
16 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
12.711.322-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$4.896.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Intercultural de Nueva Imperial, consecuente con la política de mejorar la oportunidad y la calidad de atención a los usuarios del sistema público de salud de la comuna de Nueva Imperial, ha denominado convocar a la presente licitación para asegurar el suministro de NITROGENO LIQUIDO, para procedimientos dermatológicos, la recarga de termo con nitrógeno líquido será por un periodo aproximado de 18 meses o hasta que los fondos disponibles para la licitación se hubiesen agotado o extinguidos pudiendo ser renovada por una sola vez y hasta por seis meses más.
Mantenimiento y soporte de hardware
CONVENIO DE SUMINISTRO DE NITROGENO LIQUIDO SEGÚN ANEXO N°2
3.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL (55 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
148.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES PARA ARTROPLASTÍA DE HOMBRO PARA PACIENTES DEL NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
178.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE PLACAS TORNILLOS Y OTROS PARA CIRUGIA MAXILOFACIAL PARA PACIENTES DEL NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
177.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS PARA AT. CERRADA PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
182.26 “SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA EQUIPOS DE RAYOS X PARA NODO COSTERO: HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.”
Cierre: 08 sep 2026
174.26 “CONVENIO SUMINISTRO DE SILLAS DE RUEDAS ESTANDAR PARA HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL…