SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL·Región de la Araucanía
Cierre
10 abr 2026, 11:00
Publicación
30 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.956.140-4
Oferentes
8
Monto adjudicado
$1.292.256
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contrato de suministro por el periodo de 18 meses para las adquisiciones de “CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS OFTÁLMICOS (SOLUCIÓN Y UNGÜENTO) PARA NODO COSTERO – HOSPITAL INTERCULTURAL NUEVA IMPERIAL” de acuerdo a necesidades del Hospital Nueva Imperial.
CICLOPENTOLATO CLORHID. SOL. OFT 1%
CLORANFENICOL 1% UNG. OFTÁLMICO POMO
CLORANFENICOL COLIRIO 0,5% FC 10 ML
3.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL (55 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
178.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE PLACAS TORNILLOS Y OTROS PARA CIRUGIA MAXILOFACIAL PARA PACIENTES DEL NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
148.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES PARA ARTROPLASTÍA DE HOMBRO PARA PACIENTES DEL NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
177.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS PARA AT. CERRADA PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Cierre: 07 sep 2026
182.26 “SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA EQUIPOS DE RAYOS X PARA NODO COSTERO: HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.”
Cierre: 08 sep 2026
174.26 “CONVENIO SUMINISTRO DE SILLAS DE RUEDAS ESTANDAR PARA HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL…