DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región de Tarapacá
Monto estimado
$103.800.000
Cierre
01 jul 2026, 15:00
Publicación
09 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE BOLARDOS MECÁNICOS REMOVIBLES, BARRERAS TIPO NEW JERSEY, BARRERA AUTOMÁTICA DE CONTROL DE ACCESO VEHICULAR Y PROTECCIÓN BALÍSTICA PARA PUESTOS AVSEC DEL AEROPUERTO DIEGO ARACENA DE IQUIQUE. LA PRESENTE CONTRATACIÓN SE ENCUENTRA AFECTA AL IMPUESTO DEL 2% ESTABLECIDO EN EL ART. 37 DE LA LEY 16.752,
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL