DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región de Tarapacá
Monto estimado
$10.800.000
Cierre
31 mar 2026, 15:00
Publicación
17 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
14.026.788-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$8.400.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A SISTEMAS DE ACCESO VEHICULAR, BLOQUEADORES Y PORTONES AUTOMTICOS DEL AEROPUERTO DIEGO ARACENA, POR DOS PERIODOS, MESES ABRIL Y AGOSTO 2026. Esta institución retiene el 2% del total facturado según ley 16.752 en su Art. 37.
Servicios de fabricación de aparatos electrodomésticos
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A OCHO (08) PORTONES LEVADIZOS, MES ABRIL Y AGOSTO 2026.
Servicios de fabricación de aparatos electrodomésticos
SERVICIO DE MANTENIMIENTO A BARRERA DE CONTROL DE ACCESO VEHICULAR, MES ABRIL Y AGOSTO 2026.
Servicios de fabricación de aparatos electrodomésticos
SERVICIO DE MANTENIMIENTO BLOQUEADOR DE ESPIGA CONTROL DE ACCESO VEHICULAR, MES ABRIL Y AGOSTO 2026.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Ampliacion del cuartel SSEI del Ad. Cañal Bajo.
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL