MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de Valparaíso
Monto estimado
$50.000.000
Cierre
16 mar 2026, 12:00
Publicación
10 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
11.647.874-9
Oferentes
3
Monto adjudicado
$47.800.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Material de base Granular para uso de Recebo con un CBR 100% TMáx abs 40máx L.L= 25 máx. banda granular chancada (tipo Achupallas) IP 6 máx. 55% de chancado en Camino Cruce G-814 (La Arboleda) La Rinconada del Km 7.00 al 8.500, Comuna de San Antonio, Dirección de Vialidad.
Material Granular para uso de Recebo con un CBR 100% TMáx abs 40máx L.L= 25 máx. banda granular chancada (tipo Achupallas) IP 6 máx. 55% de chancado en Camino Camino Cruce G-814(La Arboleda) – La Rinconada Km 7.00 al Km 8.00, Comuna de San Antonio.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos derivados de minerales, plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …