DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región de la Araucanía
Cierre
13 mar 2026, 09:00
Publicación
26 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.418.690-7
Oferentes
2
Monto adjudicado
$5.878.231
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La DIRECCIÓN GENERAL DE AERONÁUTICA CIVIL, llama a Propuesta Pública conforme a las presentes Bases, para la Contratación del Servicio de Aseo para dependencias Aeronáuticas del Aeródromo La Araucanía de la comuna de Freire, por un período de dieciocho 18 meses, desde el 01 de abril de 2026 al 30 de septiembre de 2027, ambas fechas inclusive.
Servicios de limpieza de edificios
Servicio de aseo en dependencias DGAC del Aerodromo la Araucania de la comuna de Freire
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Ampliacion del cuartel SSEI del Ad. Cañal Bajo.
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL