SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$230.000.000
Cierre
20 ago 2026, 14:00
Publicación
29 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de la presente licitación es contratar durante 24 veinticuatro meses “SUMINISTRO DE POMADA SALICILADA 30 GR Pomada salicilada 5%: Ac. Salicílico 1,5 gr, Vaselina sólida 30 gr FRASCO PARA EL HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU” con las características que se señalan en las Bases Técnicas, respecto a los procedimientos, términos y exigencias del suministro de los productos solicitados, que apoyen el correcto funcionamiento de este servicio y con esto responder a las necesidades del Hospital Barros Luco Trudeau.
Pomada salicilada 5%: Ac. Salicílico 1,5 gr, Vaselina sólida 30 gr
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CGM MANTE PREV Y CORRE DE AUTOCLAVE VAPOR TUTTNAUE
Cierre: 07 sep 2026
JRS-SUMINISTRO TRIOXIDO DE ARSENICO F.A. PARA HBLT
Cierre: 07 sep 2026
JRS-SUMINISTRO AZUL TRIPAN 0.1% 1ML F.A. PARA HBLT
Cierre: 07 sep 2026
JRS-SUMINISTRO ESTRADIOL 05 MG GEL Fco 35 gr HBLT
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP