SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$470.000.000
Cierre
22 may 2026, 12:00
Publicación
22 abr 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
78.366.970-6
Oferentes
3
Monto adjudicado
$407.320.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente Licitación comprenderá cuatro líneas de producto el cual se individualiza en el cuadro siguiente indicando además a modo referencial un estimativo de las unidades consumidas anualmente por el hospital. Así mismo el presente proceso tiene por objetivo fijar precios de compra para la línea de producto, para el periodo de duración del contrato 24 meses y de esta manera satisfacer la demanda del Servicio de farmacia perteneciente al Hospital Barros Luco Trudeau, de tal forma que el flujo de suministro se efectúe de manera eficiente. El documento en garantía se ingresará en custodia de la Tesorería del Hospital Barros Luco Trudeau y en caso de tratarse de la boleta de garantía a causa de la prórroga del contrato, se solicitará inmediatamente el endoso y devolución del documento por vencer.
2180096 SODIO CLORURO 0,9% 1000ML BOLSA FLEXIBLE
2180099 SODIO CLORURO 0,9% EN 250 ML BOLSA FLEXIBLE
2180100 SODIO CLORURO 0,9% EN 50ML BOLSA FLEXIBLE
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP (28 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP
CGM MANTE PREV Y CORRE DE AUTOCLAVE VAPOR TUTTNAUE
Cierre: 07 sep 2026
JRS-SUMINISTRO TRIOXIDO DE ARSENICO F.A. PARA HBLT
Cierre: 07 sep 2026
JRS-SUMINISTRO AZUL TRIPAN 0.1% 1ML F.A. PARA HBLT
Cierre: 07 sep 2026
JRS-SUMINISTRO ESTRADIOL 05 MG GEL Fco 35 gr HBLT
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →