SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región del Biobío
Monto estimado
$56.999.872
Cierre
01 jun 2026, 11:01
Publicación
20 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.552.660-4
Oferentes
5
Monto adjudicado
$42.180.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SERVICIOS DE PERITAJES MÉDICOS DE SEGUNDA OPINIÓN PARA COMPIN REGIÓN DEL BIOBÍO
Peritajes psiquiátricos Servicios profesionales externos médicos psiquiátricos para la realización 570 distribuidos en las subcomisiones, COMPIN son para Concepción, Biobío, Arauco desde que se adjudique hasta el 30 noviembre 2026
Peritajes Traumatológicos Servicios profesionales externos para la realización 142 peritajes médicos especialistas en Traumatología, distribuidos en las subcomisiones, COMPIN son para Concepción, Biobío, Arauco hasta el 30 noviembre 2026
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Reestructuración Oficina de Partes de la SEREMI de
Cierre: 04 sep 2026
ADQ. ALIMENTO Y SUSTRATO RATONES LABORATORIO XII REGION
Cierre: 07 sep 2026
“Adquisición de EPP y otros insumos para el DAS de
Cierre: 07 sep 2026
“SEMINARIO METALES Y METALOIDES: VIGILANCIA PREVE
Cierre: 07 sep 2026
Servicios de Capacitación para funcionarios.
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA