SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C·Región del Biobío
Monto estimado
$104.720.000
Cierre
21 jul 2026, 09:00
Publicación
10 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
88.466.300-8
Oferentes
4
Monto adjudicado
$36.800.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Conforme a Ley de Compras Públicas Nº19.886, el reglamento, sus modificaciones y su modernización, el Hospital Dr. Rafael Avaria Valenzuela de Curanilahue a través del Departamento de Abastecimiento y Logística, invita a los oferentes, personas naturales o jurídicas y Uniones Temporales de Proveedores, a participar en la licitación pública para contar con una Empresa externa, que provea de bienes o servicios, para el Hospital de Curanilahue y la red del Servicio de Salud, determinado los requisitos administrativos mínimos para participar en la propuesta y garantizar con este mismo instrumento la calidad y entrega del servicio requerido
SE SOLICITA QUE SEA INSULINA GLARGINA 100 UI/ML LAPIZ 3 ML+ 15 AGUJAS POR LAPIZ Y UN SOBRE TÈRMICO CON GEL. (UNIDAD/JERINGAS)
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO INSUMO PAPELES PARA REENVASADO DE MEDICAMENTOS HRAV SOLICITUD N°3 2026
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIOS DE APOYO PARA SDA Y DIRECCION
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIOS DE APOYO PARA SDGYDP
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIOS DE APOYO PARA SDM
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO BOLSAS DE PAPEL PARA DISPENSACIÓN DE MEDICAMENTOS POR UN PERIODO DE 6 MESES PARA HRAV SOLICITUD N°8 DEL 2026
Cierre: 03 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C