SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C·Región del Biobío
Monto estimado
$8.353.800
Cierre
03 sept 2026, 10:00
Publicación
24 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Conforme a Ley de Compras Públicas Nº19.886, el reglamento, sus modificaciones y su modernización, el Hospital Dr. Rafael Avaria Valenzuela de Curanilahue a través del Departamento de Abastecimiento y Logística, invita a los oferentes, personas naturales o jurídicas y Uniones Temporales de Proveedores, a participar en la licitación pública para contar con una Empresa externa, que provea de bienes o servicios, para el Hospital de Curanilahue y la red del Servicio de Salud, determinado los requisitos administrativos mínimos para participar en la propuesta y garantizar con este mismo instrumento la calidad y entrega del servicio requerido.
Dosificadores de medicamentos y pastillas o accesorios
COD.550821 PAPEL TERMICO SARGENT 2 900LFT C6 UNICA PRESENTACIÓN DE VENTA, CAJA POR 06 ROLLOS. ANCHO 5 CM, LARGO 4,4 CM ROLLO 274 METROS PARA REENVASADORA AUTOMATICA MODELO AUTOPRINT MARCA MPA.
Dosificadores de medicamentos y pastillas o accesorios
COD 550822 PAPEL CELOFAN AMBAR SARGENT 2 548M C6 UNICA PRESENTACIÓN DE VENTA CAJA POR 6 ROLLOS. ANCHO 5 CM, LARGO 4,5 CM ROLLO 548 METROS PARA REENVASADORA AUTOMATICA MODELO AUTOPRINT, MARCA MPI.
Dosificadores de medicamentos y pastillas o accesorios
COD 551014 PAPEL SARGENT 2 ROJO C6. ANCHO 5 CM, LARGO 4,5 CM ROLLO 548 METROS PARA REENVASADORA AUTOMATICA MODELO AUTOPRINT.
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO FÁRMACO PROPOFOL CON SET DE ADMINISTRACIÓN KIT TIVA MÁS 6 BOMBAS DE JERINGA EN COMODATO POR UN PERIODO DE 24 MESES HRAV PAC N°163
Cierre: 14 sep 2026
ARRIENDO DE EQUIPO TERMOCICLADOR MULTINACAL PARA EL SERVICIO DE LABORATORIO CLINICO HRV
Cierre: 08 sep 2026
REPOSICIÓN DE FÁRMACOS PAC JULIO N°178 HRAV AÑO 2026
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO DE TIRAS REACTIVAS PARA HEMOGLOBINA CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO BOLSAS DE PAPEL PARA DISPENSACIÓN DE MEDICAMENTOS POR UN PERIODO DE 6 MESES PARA HRAV SOLICITUD N°8 DEL 2026
Cierre: 03 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C