SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C·Región del Biobío
Monto estimado
$123.412.490
Cierre
15 jun 2026, 15:45
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Conforme a Ley de Compras Públicas Nº19.886, el reglamento, sus modificaciones y su modernización, el Hospital Dr. Rafael Avaria Valenzuela de Curanilahue a través del Departamento de Abastecimiento y Logística, invita a los oferentes, personas naturales o jurídicas y Uniones Temporales de Proveedores, a participar en la licitación pública para contar con una Empresa externa, que provea de bienes o servicios, para el Hospital de Curanilahue y la red del Servicio de Salud, determinado los requisitos administrativos mínimos para participar en la propuesta y garantizar con este mismo instrumento la calidad y entrega del servicio requerido.
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CLÍNICOS PARA REPOSICIÓN BODEGA FOLIO PAC 157 – PARA UN PERIODO DE 18 MESES
Cierre: 07 sep 2026
REPOSICIÓN DE FÁRMACOS PAC JULIO N°178 HRAV AÑO 2026
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO DE TIRAS REACTIVAS PARA HEMOGLOBINA CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO
Cierre: 08 sep 2026
ARRIENDO DE EQUIPO TERMOCICLADOR MULTINACAL PARA EL SERVICIO DE LABORATORIO CLINICO HRV
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO FÁRMACO PROPOFOL CON SET DE ADMINISTRACIÓN KIT TIVA MÁS 6 BOMBAS DE JERINGA EN COMODATO POR UN PERIODO DE 24 MESES HRAV PAC N°163
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C