SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C·Región del Biobío
Monto estimado
$21.267.512
Cierre
15 jul 2026, 09:30
Publicación
02 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.872.632-9
Oferentes
4
Monto adjudicado
$16.560.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Conforme a Ley de Compras Públicas Nº19.886, el reglamento, sus modificaciones y su modernización, el Hospital Dr. Rafael Avaria Valenzuela de Curanilahue a través del Departamento de Abastecimiento y Logística, invita a los oferentes, personas naturales o jurídicas y Uniones Temporales de Proveedores, a participar en la licitación pública para contar con una Empresa externa, que provea de bienes o servicios, para el Hospital de Curanilahue y la red del Servicio de Salud, determinado los requisitos administrativos mínimos para participar en la propuesta y garantizar con este mismo instrumento la calidad y entrega del servicio requerido.
Unidades de electrocardiografía (ECG)
MONITOR MULTIPARAMETRO ECG DE BAJA COMPLEJIDAD
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO INSUMO PAPELES PARA REENVASADO DE MEDICAMENTOS HRAV SOLICITUD N°3 2026
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIOS DE APOYO PARA SDA Y DIRECCION
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIOS DE APOYO PARA SDGYDP
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIOS DE APOYO PARA SDM
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO BOLSAS DE PAPEL PARA DISPENSACIÓN DE MEDICAMENTOS POR UN PERIODO DE 6 MESES PARA HRAV SOLICITUD N°8 DEL 2026
Cierre: 03 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C