SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$4.380.000
Cierre
15 jun 2026, 16:00
Publicación
02 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
79.722.860-5
Oferentes
14
Monto adjudicado
$236.100
Quiénes se adjudicaron
Descripción
E1O2RT9- ESTA CONTRATACION CONSIDERARA “SELLO EMPRESA MUJER" de verificación: FICHA DEL PROVEEDOR - INFORMACION GENERAL, PORTAL MERCADO PUBLICO. La Seremi de Salud de Magallanes requiere adquirir insumos y reactivos para las áreas de química, microbiología y toxinas marinas del Laboratorio Zonal de la Oficina Provincial de Última Esperanza en la ciudad de Puerto Natales y dar cumplimiento a los programas de Marea Roja y Vigilancia de Aguas.
Reactivos o soluciones químicos
Alcohol 70°. Desnaturalizado. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 92.000.- IMPTO. INCL. VER MAS DETALLES EN ANEXO N°3 ESPECIFICACIONES TECNICAS PARTE INTEGRANTE DE LAS BASES DE LICITACION ADJUNTO.
Reactivos o soluciones químicos
Alcohol 98°. Desnaturalizado. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 90.000.- IMPTO. INCL. VER MAS DETALLES EN ANEXO N°3 ESPECIFICACIONES TECNICAS PARTE INTEGRANTE DE LAS BASES DE LICITACION ADJUNTO.
Reactivos o soluciones químicos
Jeringas Desechables estéril de 1 mL. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 400.000.- IMPTO. INCL. VER MAS DETALLES EN ANEXO N°3 ESPECIFICACIONES TECNICAS PARTE INTEGRANTE DE LAS BASES DE LICITACION ADJUNTO.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Reestructuración Oficina de Partes de la SEREMI de
Cierre: 04 sep 2026
ADQ. ALIMENTO Y SUSTRATO RATONES LABORATORIO XII REGION
Cierre: 07 sep 2026
“Adquisición de EPP y otros insumos para el DAS de
Cierre: 07 sep 2026
“SEMINARIO METALES Y METALOIDES: VIGILANCIA PREVE
Cierre: 07 sep 2026
Servicios de Capacitación para funcionarios.
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA