SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
03 ago 2026, 11:00
Publicación
09 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.640.387-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$104.853.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
E1O2RT9 ESTA CONTRATACION CONSIDERARA EL CRITERIO DE EVALUACION SELLO EMPRESA MUJER, Medio de verificación: FICHA DEL PROVEEDOR INFORMACION GENERAL PORTAL MERCADO PUBLICO. La SEREMI de Salud de Magallanes y Antártica Chilena requiere la ejecución del servicio origen de la presente licitación para sus dependencias ubicadas en el Edificio Bioclimático, ubicado en Avenida Bulnes N°0136, ciudad de Punta Arenas, permitiendo así mantener en buen estado la infraestructura de dicha edificación.
Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
REPAR. MURO CORTINA SPIDER Y 2 PUERTAS ACCESO PRINCIPAL Y 3 PUERTAS SALIDA DE EMERGENCIA DEL EDIF. BIOCLIMATICO EN PUNTA ARENAS,. PRESUP. DISP. $125.000.000.- IMPTO. INCL. DEBE COMPLETAR Y ADJUNTAR ANEXOS SOLICITADOS. VER DETALLE EN BASES DE LICITACION
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
DIGEDEP. ENCUESTA TRATO A LOS USUARIOS
Cierre: 03 sep 2026
Reestructuración Oficina de Partes de la SEREMI de
Cierre: 04 sep 2026
“Adquisición de EPP y otros insumos para el DAS de
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. ALIMENTO Y SUSTRATO RATONES LABORATORIO XII REGION
Cierre: 07 sep 2026
“SEMINARIO METALES Y METALOIDES: VIGILANCIA PREVE
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA