SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
15 jul 2026, 11:30
Publicación
03 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
93.366.000-1
Oferentes
4
Monto adjudicado
$7.875.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
en el marco de adquisiciones y ejecución presupuestaria del Hospital, se ha identificado la necesidad de efectuar la compra de almohadillas de soporte en intervenciones quirúrgicas para apoyo de puntos (occipital, escapula, tuberosidad isquiática, huecos poplíteos y calcáneo), en posición supina, debido al aumento de lesiones por presión en relación con los tiempos quirúrgicos, afín de ser implementados en los tres pabellones existentes, como medida de seguridad para el paciente.
Porta instrumentos o posicionadores quirúrgicos
ALMOHADILLA CABEZA
Porta instrumentos o posicionadores quirúrgicos
JUEGO PARA QUIROIFANO CABEZA, TORSO Y PIES
Porta instrumentos o posicionadores quirúrgicos
ALMOHADILLA LATERAL DE BRAZO
5.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SANITIZACION Y CONTROL DE PLAGAS
Cierre: 04 sep 2026
MEDICAMENTOS PARA REPOSICIÓN DE STOCK DE FARMACIA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ART. DE ESCRITORIO ASEO Y MENAJE
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TOMA DE MUESTRA PARA LABORATORIO CLÍNICO
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ