SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
30 jul 2026, 11:30
Publicación
07 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.481.921-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$119.327.640
Quiénes se adjudicaron
Descripción
, el Scanner Clínico constituye un equipamiento crítico para la atención de usuarios, siendo utilizado de forma permanente para el diagnóstico oportuno de diversas patologías, tanto en pacientes ambulatorios como hospitalizados y de urgencia. Una falla o indisponibilidad prolongada del equipo impacta directamente en la continuidad de la atención, incrementando los tiempos de espera, retrasando diagnósticos y tratamientos, y generando costos adicionales asociados a derivaciones a otros centros asistenciales.
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO SCANNER SIEMENS MODELO SOMATOM SCOPE
5.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SANITIZACION Y CONTROL DE PLAGAS
Cierre: 04 sep 2026
MEDICAMENTOS PARA REPOSICIÓN DE STOCK DE FARMACIA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ART. DE ESCRITORIO ASEO Y MENAJE
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TOMA DE MUESTRA PARA LABORATORIO CLÍNICO
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ