SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
18 ago 2026, 11:30
Publicación
30 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.147.439-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$22.770.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Santa Cruz requiere contratar, mediante el mecanismo de licitación pública, un servicio de intervención correctiva integral para el Sistema Automatizado de Detección y Extinción de Incendios del establecimiento, con el objeto de subsanar las deficiencias detectadas en las inspecciones técnicas realizadas por el Departamento de Gestión Industrial y Prevención de Riesgos. Las inspecciones evidenciaron fallas críticas de operatividad en la red húmeda del sistema, válvulas de control en mal estado, ausencia de detección en áreas remodeladas y ampliadas, y obsolescencia de los equipos de la Sala de Bombas Bombas Jockey, lo que compromete la seguridad de pacientes, funcionarios y usuarios del recinto asistencial.
Sistemas de Control de incendio o sistemas de extinguir
SERVICIO DE INTERVENCIÓN CORRECTIVA Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DEL SISTEMA AUTOMATIZADO DE DETECCIÓN Y EXTINCIÓN DE INCENDIOS DEL HOSPITAL SANTA CRUZ
5.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SANITIZACION Y CONTROL DE PLAGAS
Cierre: 04 sep 2026
MEDICAMENTOS PARA REPOSICIÓN DE STOCK DE FARMACIA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ART. DE ESCRITORIO ASEO Y MENAJE
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TOMA DE MUESTRA PARA LABORATORIO CLÍNICO
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ