SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
10 mar 2026, 12:30
Publicación
25 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
86.397.000-8
Oferentes
34
Monto adjudicado
$1.650.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
en el marco del cierre anual de adquisiciones y ejecución presupuestaria del Hospital, se ha identificado la necesidad de efectuar la compra de insumos clínicos de uso recurrente, con el fin de mantener un nivel de abastecimiento adecuado en las bodegas institucionales. Esta medida busca garantizar la continuidad de la atención clínica y asistencial durante el periodo de transición presupuestaria y los primeros meses del nuevo ejercicio fiscal.
ISYA0006 AGUJA DE VERESS
Mangos de scopios o cargadores de asas del examen médico
IINV0024 ASA UROLOGICA 26FR P/RESECTOSCOPIO MONOPOLAR
Unidades de hemofiltración venovenosa continua o productos relacionados
ICAT0001 CATETER EMBOLECTOMIA FOGARTY 2 FR
5.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SANITIZACION Y CONTROL DE PLAGAS
Cierre: 04 sep 2026
MEDICAMENTOS PARA REPOSICIÓN DE STOCK DE FARMACIA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ART. DE ESCRITORIO ASEO Y MENAJE
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TOMA DE MUESTRA PARA LABORATORIO CLÍNICO
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ